В городе N, население которого составляет 80000 жителей, 95% населения умеет читать, 5% — нет.

Нарисуйте круговую и столбчатую диаграммы, если 1000 жителей соответствует 1 мм в столбчатой диаграмме.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.
80000*5/100=4000- не умеют считать, на круг. диаграмме  360/100*5=36/10*5=36/2*1=18 градусов, на столбчатой 4мм
80000-4000=76000-умеют считать, на круг. диаграмме  360-18=342 градусов, на столбчатой 76мм=7см 6мм

Рисуйте с транспортиром и линейкой, а то я на глазок сделала