Плииз)) Из 40 кг сливы получается 18 кг сливового варенья.сколько сливового варенья получится из 34

кг слив? Напишите еще краткую запись пж

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
1 вариант решения:
составляется пропорция:
40кг18кг
34кг           x кг

x=18·34/40=15.3(кг)
2 вариант решения:
слив взято 34/40=0,85 от40кг
получится варенья
0,85·18=15,3(кг)
Кратко не мог)