ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ 1. Скорость моторной лодки против течения реки 12,3

км/ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Вычислите скорость моторной лодки по течению реки. 2. В первый день магазин продал 13.6 ц капусты, а во второй день на 0,9 ц больше.Сколько капусты было продано за два дня? 3. Какое число надо вычесть из 17,6, чтобы получилось 8,63?Запишите уравнение и найдите его решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Виктория.
1) 12,3 + 2,8 = 15,1 км/ч - собственная скорость лодки.
2) 15,1 + 2,8 = 17,9 км/ч - скорость лодки по течению реки.
================
1) 13,6 + 0,9 = 14,5 ц - капусты продали во второй день.
2) 14,5 + 13,6 = 28,1 ц - капусты прожали за два дня.
================
17,6 - x = 8.63
x = 17.6 - 8.63
x = 8.97 
Отвечает Черноморд Ника.
1)
12,3+2,8=15,1 км /ч в стоячей воде
15,1+2,8=17,9 км/ч по течению

2)
13,6+0,9=14,5 кг во второй день
13,6+14,5=28,1 кг продали за 2 дня

3)
17,6-х=8,63
х=17,6-8,63
х=8,97
17,6-8,97=8,63