В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. Если бы продали 55 кг лимонов, 36

кг апельсинов и 34 кг мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными . Сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

1)55+34+36=125(кг)продали фруктов

2)740-125=615(кг)остаток всех фруктов

3)615:3=205(кг)вес каждого фрукта