Решите уравнение: 2(х-9)/3=3(х-6)/4-х+10/6, 2(х+1)/3-3х+7/12=5(2х+3)/8-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
2(x-9)/3=3(x-6)/4-x+10/6
2x-18/3=3x-18/4-x=5/3 умножь обе части на 12
4(2x-18)=3(3x-18)-12x+20
8x-72=9x-54-12x+20
8x-72=-3x-34
8x+3x=-34+72
11x=38
x=38/11 x=3 5/11