Пятый класс математика Решите уравнение 1/2 x равно 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

Ответ:

x=1:1/2

  1. преварачиваем дробь
  2. умножаем
  3. 1×2=2
  4. х=2
Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

1/2x=1

x=1/ 1/2

x= 2

Пошаговое объяснение: