Длина прямоугольника 15дм что больше ширины на 24см, найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.
1 дм =10 см
15 дм =150 см
1) 150-24=126(см)-ширина
2)126×150=18900(см ²)-площадь
Ответ:18900 см = 1890 дм площадь прямоугольника.
Отвечает Белова Алина.

15дм=150см

150-24=126(см) ширина

S=150×126=19 400см2