путешественник за два дня прошел весь путь в первый день он шел 7 часов и Прошел на 15 километров

больше чем во второй день когда он шел только 4 часа Какова скорость путешественника если она была одинаковой всё время какой путь прошел путешественник за 2 дня Составьте и решите обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Чибр Ден.
Х км\ч -скорость путешественника
7х км - он прошёл за 1 день
4х+15 км - он прошёл за 2 день
7х=4х+15
7х-4х=15
3х=15 х=5 км\ч - скорость путешественника
35=20=55 км - прошел путешественник за 2 дня

обратная задача
5 км\ч скорость путешественника
35 км - прошел за 1 день
4 часа - прошёл за 2 день
х км - прошёл за 2 день, на 15 км М, чем за 1 день
4х+15=35
4х=20
х=20:4
х=5 км прошел за 2 день


Отвечает Голик Данка.
1)7-4=3(ч) разница между 2 днями
2)15:3=5(км ч)скорость путешественника
3)7*5=35(км)прошёл путешественник в первый день
4)35-15=20(км)прошёл путешественник за 2 день
5)35+20=55 (км)прошёл путешественник за 2 дня
Ответ.55 км.