Прямая,параллельная стороне АС треугольника АВС,пересекает стороны АВ и ВС в точках М и N

соответственно.Найдите ВN,если MN =14, AC =21, BN =20

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
20/x=21/14
3x=40
x=13.(3)
..............