Точка С лежит между точками А и В, точки D и E - середины отрезков AC и CB соответственно. Найдите

длину отрезка DE, если ab = 8,4 СМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Альбеков Егор.
Обозначим AC = x, тогда BC = 8,4 - x.
DE = DC + CE = 1/2 AC + 1/2 BC = 1/2(AC + BC) = 1/2 ( x + 8,4 - x) =
= 1/2 * 8,4 = 4,2