путешественник совершил кругосветное путешествие на одноместном судне за 54 дня 11 часов 23 минуты

. сколько часов длилось путешествие? Сколько минут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1307 часов
78443 минуты
Отвечает Василенко Крiстiна.
54 дня это 1296 часов +11 часов = 1307(ч)- 54 дня и 11 часов в часах

1307 часов + 23 минуты= 1307(ч) и 23(мин)- в часах

54дня это 77760 минут + 11часов это 660 минут

77760+660= 78420(мин)- 54 дня и 11 часов в минутах

78420+23=78443(мин)-в минутах