Под оборудование компьютерного класса отвели кабинет, длина которого 9 м, ширина 5м, высота 4 м,

Сколько компьютеров можно установить в классе, если для каждой машины требуется площадь 2м2

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

Площадь класса=длина*ширина=9*5 м2=45 м2. Высота не пригодится.

45/2=22,5. Следовательно, в классе можно установить 22 целых компьютера.