сторона квадрата равна 7 сантиметров она на 2 сантиметра меньше длины прямоугольника на три

сантиметра больше его ширины Начерти этот прямоугольник На сколько сантиметров в квадрате площадь прямоугольника меньше площади квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Ротанова Лиза.
7+2=9 см-длина прямоугольника
7-3=4 см-ширина прямоугольника
7×7=49 см²-площадь квадрата
9×4=36 см²-площадь прямоугольника
49-36=13 см²- площадь квадрата больше площади прямоугольника
Отвечает Martirosyan Ab.
Сторона квадрата 7см. длина прямоуг.= 7+2=9см. ширина прямоуг.=7-3=4см.
Sквадрата=а^2=7^2=49см^2
Sпрямоуг.=a*b=9*4=36см^2
49-36=13см^2
Sпрямоуг. меньше Sквадрата на 13см^2.