Дана окружность x2 + y2 – 7x – 6y – 9 = 0. Тогда центр С( x0 , y0 ) и радиус R данной окружности

равны... 1) С( 3,5; 3); R=3,5 2) С( 3,5; 3); R=5,5 3) С( 3,5; 3); R=3 4) С( -3,5; -3); R=4,5 5) С( 3,5; 3); R=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Ксюша.

x² + y² - 7x - 6y - 9 = 0

x² - 6y + 9 + y² - 7x + 12.25 - 30.25 = 0

(x-3)² + (y-3.5)² = 5.5²

Центр окружности (3;3.5) и радиус R = 5.5