Длина прямоугольника равна 5 дм, а ширина на 4 см меньше. Найдите P и S этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
Сначала преобразуй дм в см. 5 дм = 50 см. Длина 50 см, а так как ширина на 4 меньше, то она 46.
Р=46+46+50+50 ну или 46×2+50×2=192см
S=46×50=2700см²