Три бизнесмена выделили для начала нового дела 550000 лари. Первый- 160000, второй- на 110000 лари

больше. Сколько лари выделил треций бизнесмен? Пожалуйста условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.

Три бизнесмена имели 550000 лари. Первый 160000 лари, а второй на 110000 больше, то есть 270000, а количество лари у третьего находим при вычитании начального числа и получившегося числа у второго бизнесмена.

1) 160000 + 110000 = 270000 (лари) - у II бизнесмена.

2) 550000 - 270000 = 280000 (лари) - у III бизнесмена.

Ответ: у III бизнесмена 280000 лари.

Отвечает Потапова Настя.
Ответ.280000 лари. То есть мы 160000 складываем с 110000 получаем сколько лари выделил 2 бизнесмен и после мы из 550000-270000=280000