СОВЕТСКАЯ АРМИЯ РАСПОЛОГАЛА ТАНКАМИ В КОЛИЧЕСТВЕ 1500 ЕДЕНИЦЫ, ПУШКАМИ В КОЛИЧЕСТВЕ 1200 ЕДЕНИЦ, А

САМОЛЕТОВ БЫЛО В 4 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ МИНОМЕТОВ. КОГДА ПОЛОВИНА ЕДЕНИЦ ТЕХНИКИ БЫЛАВВЕДЕНА В БОЙ,ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ 5600 ЕДЕНИЦ. СКОЛЬКО СОВЕТСКИХ САМОЛЕТОВ УЧАСТВОВАЛО В ШТУРМЕ БЕРЛИНА?

Ответы на вопрос

Отвечает Бедрак Назар.
1) 1200+ 1500=2700(ед) половина арт. и танков
2) 2700 * 2=5400 (ед) все арт. и танки
3) 5600 * 2=11200 (ед) вся техника
4) 11200 -5400= 5800(ед) мин. и сам.
Х - минометы
4Х- самолёты
5Х - 5800
5)5800:5 =1160(ед) мин. было
6) 1160 * 4 =:4640 (ед) сам. было
ответ: 4640 сам.