Как решить уравнение 1,4x -3=2 (1,25х-2,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаева Елизавета.
1,4x - 3 = 2 (1,25х - 2,6)
1,4x - 3 = 2,5x - 5,2
1,4x - 2,5 = - 5,2 + 3 
- 1,1x = - 2,2
1,1x = 2,2
x =  2,2 : 1,1
x = 2
Отвечает Довбня Анна.
1,4x - 3 = 2,5x - 5,2
2,5x - 1,4x = 5,2 - 3 
1,1x = 2,2
x = 2