за 3 дня продали 1245 килограмм овощей первый день продали одну пятую часть всех овощей во второй

день в 2 раза больше чем в первый Сколько килограммов овощей продали 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Карчевський Влад.
1) 1 245 * 1/5 = 249 кг овощей продали в первый день
2) 249 * 2 = 498 кг овощей продали во второй день
3) 1 245 - 249 - 498 =  498 кг овощей продали в третий день
Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
1) 1245:5×1=249(кг)-продали в первый день.
2) 249×2=498(кг)-во второй день.
3) 498+249=747(кг)-в первый и во второе день.
4) 1245-747=498(кг) овощей продали в третий день.
Ответ:498 кг продали в третий день.