Математика. Помогите пожалуйста с домашней работы Математика на 21 декабря Задача (Площадь

прямоугольника в равна 28 см2, и одна его сторона в семь раз больше другой, чему равен периметр?) . 2. Площадь прямоугольника равна 28 см2, и одна его сторона в семь раз больше другой. Чему равен периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.

х - одна сторона


х+2 - другая сторона


2*(х+х+2)=28


2*(2х+2)=28


4х+4=28


4х=28-4


4х=24


х=6, это одна сторона


6+2=8, это другая сторона


6*8=48, площадь

Дальше пока не знаю