Решить уравнение: 75883-(31200+х)=999, (5376-а)-3877=904;  (к-7756)-12000=4896;

 4284-(с-378)=1287

Ответы на вопрос

Отвечает Полудницина Елена.
1 - х = 43684
2 - а = -595
3. (к-7756) - 12000= 4896
    к + 7756 - 12000=4896
    к = 4896 - 4244
    к =  652
4. 4284 - (с - 378) = 1287
    4284 - с + 378 = 1287
    - с = 1287 - 4662
     -с = - 3375
     с = 3375
Отвечает Рожков Анатолий.
Х=75883-999
х=74884
х=74884-31200
х=43684


3877+904=4781
5376-4781=595


12000+4896=16896
16896+7756=24652

4284-1287=2997
2997+378=3375