Упростите выражение по образцу. а)х+19•х; б)х+7•х+х; в)2•х+5•х; г)х+17•х+12•х.


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

1) x+19x=20x

2) x+7x+x= 2x+7x=9x

3) 2x+5x= 7x

4) x+17x+12x= 30x

Пошаговое объяснение:

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

А) x+19•x=x+19x=20x

в)2x+5x=7x

б)x+7x+x=9x

г)x+17x+12x=30x