Вычислите значение выражения,используя распределительное свойство умножения 1.43*64+43*23-87*33

2.84*53-84*28+16*61-16*36

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Богдана.
1) = 43 * ( 64 + 23 ) - 87 * 33 = 43 * 87 - 87 * 33 = 87 * ( 43 - 33 ) = 87 * 10 = 870 
------------------------
2) = 84 * ( 53 - 28 ) + 16 * ( 61 - 36 ) = 84 * 25 + 16 * 25 = 25 * ( 84 + 16 ) =
= 25 * 100 = 2500