Спростити (1+tg^2a)*sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.
1 + tg^2a = 1/cos^2a - тождество
sin2a = 2sina*cosa - синус двойного угла

(1 + tg^2a) * sin2a = 1/cos^2a * 2 * sina * cosa = 2 * sina/cosa = 2tga