|2x-3|=4 сумма корней


Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

| 2x - 3 | = 4 ⇒ 2x - 3 = 4 или 2x - 3 = -4 ⇒ 2x = 7 или 2x = -1 ⇒ x = 3.5 или x = -0.5

Сумма корней: 3.5 + (-0.5) = 3

Отвечает Христов Саша.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

Модуль делает число положительным.К примеру |4|=4

|-4|=4.То есть,выражение 2x-3 может равняться как 4,так и -4.Теперь надо решить 2 уравнения:2x-3=4;2x-3=-4

1)2x-3=4

2x=7

x=3.5

2)2x-3=-4

2x=-1

x=-0.5

3)Сумма корней:3.5+(-0.5)=3.Удачи!