Купили 4 грозди бананов по 7 штук в каждой и еще одну гроздь, в которой было 12 бананов. Сколько

бананов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Юлия.
1 ) 4*7=28 (б) на 4 гроздях. 2) 28+12=40(Б.) всего.   ОТветет: 40 бананов всего
Отвечает Васильев Владимир.
7*4=28 шт.-в четырёх гроздях бананов.
28+12=40  шт.-бананов купили всего