РЕБЯТА ЭТО РЕАЛЬНО очень срочно помогите с пунктами 6 8 10



Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.
6. Пусть отходов получилось Х, тогда муки 72+Х (т.к. на 72 ц больше). Составим пропорцию: 4:1=(72+Х):Х
Теперь решаем уравнение
4/1=(72+Х)/Х
4*Х=(72+Х)*1
4Х=72+Х
4Х-Х=72
3Х=72
Х=72:3
Х=24
24 ц - отходы
72+24=96 ц - мука
96+24=120 ц пшеницы