Для римонта магазина превезли 1600кг краски в банках одинаковой массы:120банок белой краски и

280банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привеззли для ремонта магазина. Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.

120+280=400 банок - привезли всего

1600/400=4 кг - краски в каждой банке

120*4=480 кг - белой краски

280*4=1120 кг - зеленой краски

Ответ. 480 кг и 1120 кг