Помогите пожалуйста -40×(-7×+5)=-1600​


Ответы на вопрос

Отвечает Месков Игорь.

 - 40 \times ( - 7x + 5) =  - 1600 \\ 280x +  ( - 200) =  - 1600 \\ 280x =  - 1600 + 200 \\ 280x =  - 1400 \\ x =  - 1400 \div 280 \\ x =  - 5