12*(-3)-16:(-4) Если можно,то с разбором)


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
12*(-3) (+на- дает -) , значит 12*(-3) будет -36 , 16:(-4) всё так же , + на - = - , 16:(-4) = -4 , записывай так : 12*(-3)-16:(-4)=-36-4=-40
Вот тебе таблица:
+ на + = +
- на - = +
+ на - = -
и - на + = -