Математика, простой вопрос 3^х=5^2х


Ответы на вопрос

Отвечает Даев Николай.

a^0 = 1 (a<>0)

(a^m)^n = a^(mn)

3^x = 5^2x

3^x = 25^x

3^x/25^x = 1

(3/25)^x = (3/25) ^ 0

x = 0


Отвечает Седякин Матвей.
X=2log3(5)x;
X-2log3(5) x =0;
(1-2log3(5))x=0
Ответ : х=0