У двох ящиках 46кг яблукю Якщо з першого ящика перекласти в другий 3кг,то в обох ящиках яблук стане

порівну. Скільки кілограмів яблук в кожному ящику.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкова Анастасия.

1)46:2=23(кг)-яблок примерно было в каждом ящике.

2)23-3=20(кг)-было во втором ящике.

3)23+3=26(кг)-было в первом ящике.

Ответ:1 ящ.-26кг., 2ящ.-20кг.