У Толи коллекция марок. Он хочет подарить часть своих марок другу и рассуждает так: «Если подарю

20 марок, то в коллекции останется вдвое больше марок, чем я подарю». Сколько марок у Толи? 1) 20 2) 40 3) 60 4) 80

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.
Ответ: 3)-60 марок у Толи                                                                                  60-20=40 марок останется                                                                                 40:20=2 (в 2 раза больше останется,чем подарит)
Отвечает Король Лёня.
20*2=40+20=60
60 марок у Толи