Высота рав­но­сто­рон­не­го тре­уголь­ни­ка равна 53√3 Най­ди­те его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.

h= (√3/2)a

где h - высота

а - сторона равностороннего треугольника

p=3a-- периметр

а= h/(√3/2)

p=3h/(√3/2)=6h/√3

p=6*53√3/√3=318

Отвечает Сохторов Стас.

С одной стороны, площадь равна половине произведения высоты  на сторону , а с другой

это квадрат стороны треугольника, умноженный на корень из трех деленный на 4, т.к. это правильный треугольник.

Приравниваем  исходя их того, что есть высота, получаем сторону, учетверяем ее и получаем периметр.)

а*53√3/2=а²√3/4⇒а=53*2=106

а периметр 106*3=318