Решите уравнение и сделайте проверку: -6+x= -2; y+7= -13


Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.
А) -6 + х = -2
х = -2 + 6
х = 4
-6 + 4 = -2
-2 = -2
б) у + 7 = -13
у = -13 - 7
у = -20
-20 + 7 = -13
-13 = -13