Расстояние между городами А и В равно 63 км. Из города А в город выехало велосипед 12 км/ч. Через 3

часа за ним выехал мотоцикл который догнал его на расстоянии 42 км. на каком расстоянии от города В будет велосипед, когда туда приедет мотоцикл. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

1)63-42=21 км - оставшееся расстояние до в после встречи. 2)12*3=36 км проехал велос за 3 часа 3)42-36=6 км - проехал вел до встр. с мот 4)6:12=0.5 ч время движения вел до того как его догнали. 5)42:0.5=84 км\ч скорость мотоц 6)21:84=0.25 ч время пути мот до в 7)0.25*12=3 км проедет велос 8)21-3=18 км - осталось велосепедисту