Запишите в виде суммы разрядных слагаемых числа 5а; mn1


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

5а=50+а

mn1=100m+10n+1

 

d2=10d+2

16b=100+60+b

m4m=100m+40+m

9abc=9000+100a+10b+c

 

86R= 800+60+R

mnRL=1000m+100n+10R+L