Построй прямоугольник длина одной стороны 8 см а длина другой стороны на 4 см меньше чему равны

периметр и площадь этого прямоугольника. и вот ещё задачка сшили 60 юбок израсходовали на каждую 4 м ситца столько же метров ситца израсходовали на блузу на каждую блузу пошло на 2 м 80 см ситца меньше чем на юбку сколько сшили блуз ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алеша.
8-4=4 СМ ДЛИНА ДРУГОЙ СТОРОНЫ
Р=4+4+8+8=24 СМ БУДЕТ ПЕРИМЕТР
S=4*2=32 СМ .КВ БУДЕТ ПЛОЩАДЬ