Помогите решить задачу автомашина шла по шоссе 3 часа со скоростью 65,8 км ч а затем 5ч она шла по

грунтовой дороге с какой скоростью Она шла по грунтовой дороге если весь путь равен 324,9 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.
3*65,8=197,4 км машина прошла по шоссе
324,9-197,4=127,5 км по грунтовой дороге
127,5/5= 25,5км/час - скорось машины на грунтовой дороге