выполни деление и сократи полученную дробь                

                                          а)4:8   б)3:9   в)12:10   г)8:6   д)25:20   е)10:15   ж)5:25   з)4:16                     

Ответы на вопрос

Отвечает Салауатова Куралай.
1) 4:8=4/8=1/2
2) 3:9=3/9=1/3
3) 12:10=12/10=1 1/5
4) 8:6=8/6=1 1/3
5) 25:20=25/20=1 1/4
6) 10:15=10/15=2/3
7) 5:25=5/25=1/5
8) 4:16=4/16=1/4
Отвечает Захаров Данил.
А)4:8=1/2=0.5
б)3:9 =1/3
в)12:10=6/5=1 1/5=1.2
г)8:6=4/3=1 1/3
д)25:20=5/4=1.25  
е)10:15=2/3  
ж)5:25=1/5=0.2  
з)4:16=1/4=0.25