После того как половина печенья была съедена, масса коробки с печеньеи уменьшилась на 48%.

определилите массу пустой коробки если масса коробки с печеньем 750 г

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.
Пусть x-масса печенья, у-масса коробки

Тогда получаем первое уравнение x+y=750

После того, как половина печенья была съедена его масса составляет 0,5x
Масса оставшегося печенья и коробки 750/100*52=390г
Итого получаем второе уравнение

0,5x+y=390

Далее решаем систему из двух уравнений с двумя неизвестными методом подстановки
из первого уравнения x=750-y

0.5(750-y)+y=390
375-0.5y+y=390
0.5y=390-375
0.5y=15
y=30
x=720
Ответ: масса пустой коробки 30г