Решить уровнение с проверкой (2+х÷7)×8=72; (t×3+5)÷4=8


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.
(2+×÷7)×8=72
2+×÷7=72÷8
2+×÷7=9
×÷7=9_2
×÷7=7
×=7×7
×=49
(2+49÷7)×8=72
(2+7)×8=72
9×8=72