1 слагаемое неизвестно 2 на 3 / 5 больше чем 1 сумма 7 найти 1 и 2 слагаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.
Пусть 1слог.=х,тогда
2слог.=х+3/5
х+3/5+х=7
2х=6 2/5
х=3 1/5=3,2