У рыболовов поинтересовались: «Сколько рыбы у вас в ведрах» — «В моем ведре 1/2 рыб, которые

находятся в корзине у него, и еще 10», — сказал первый. «А у меня в ведре рыбы, сколько у него, и еще 20», — ответил второй. Сколько рыбы у двоих рыбаков вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.
20:2•1+10=20(рыб.)у первого 20+20=40(рыб.)у второго 40+20=60(рыб.)у двоих