реши задачу с помощью уравнения В овощехранилеще было 360кг картофеля.5ящика по 28 кг отвезли в

магазин сколько кг картофеля осталось в овощехранилеще?

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.
1)28•5=180(кг)-отвезли
x+180=360
x=360-180
x=180
Ответ: x=180кг
!(Не уверен,что правельно)!