сумма длин двух отрезков равен 1 дм 4 см. длина одного отрезка 5 см. найди длину другого отрезка.

начертить прямоугольник АБСД, ДЛИНА И ширина которого равены длина этих отрезков. Найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
1дм4см=14см
14-5=9см - длина другого отрезка
9см-длина пр-ка, 9см - ширина пр-ка
Р=2·(5+9)=2·14=28см - периметр прямоугольника