Найдите х в пропорциях: 4,5,6!!! ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Богдана.
4). 2/2,5=7,2/(6x+1) решаем крест на крест, 5*(6x+1)=2,5*7,2 раскрываем скобки и домножаем 30х+5=18, дорешиваем 30х=13, х=13/30(не правилная дробь) в десятичной 0.433...