Сторону квадрата длиной 1метр увеличили на 20%.На сколько процентов увеличилась площадь квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёров Игорь.
1)1м+20%=120см                                                                                                     2)100*100=10.000(см2)                                                                                             3)120*120=14.400(см2)                                                                                               4)Сравниваем и получаем 44%.                                                                             Ответ:44%.