на плать расходуется 4 м ткани а на юбку 2 м.Сколько метров ткани потребуется чтобы сшить 3 платья

и 5 юбок

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1 платье = 4м
1 юбка = 2м
Надо 3 платья и 5 юбок
1) 3 * 4 = 12 (м) - надо на платья
2) 5 * 2 = 10 (м) - надо на юбки
3) 12 + 10 = 22 (м) - потребуется всего
Ответ: 22 метра ткани потребуется.
Отвечает Шадрина Катя.
1) 3 * 4 = 12 (м) - на 3 платья
2) 2 * 5 = 10 (м) - на 5 юбок
3) 10 + 12 = 22
Ответ: надо 22 метра для того чтобы сшить 3 платья и 5 юбок.