Помогите решить уравнение 3x-2x+8x=14


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
3х-2х+8х = 14
9х = 14
х = 14:9
х =   \frac{14}{9} = 1 \frac{5}{9}
Ответ:  1 \frac{5}{9}
Отвечает Рожкова Ксения.
3х-2х+8x=14
9x=14
x=14:9
x=9
--
14